La actriz mexicana impacta una vez más con su escultural figura y belleza que la caracteriza al posar para la revista «Vogue» en donde representó a México como un talento global.

A través de sus redes sociales, Eiza escribió: «Tan orgullosa de representar a mi país en esta edición. De México para el mundo», fueron sus palabras en donde aparecía con un increíble vestuario y hermosas flores en la cabeza.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Statuesque x @voguemagazine The artistes: @mikaeljansson @hannah_murray1 @juliendys Camilla Nickerson @michaelgeorgeflowers

Una publicación compartida por Eiza (@eizagonzalez) el

Dos instantáneas más fueron publicadas en su cuenta oficial, en la última, se le puede ver con el asombroso arreglo de flores que los estilistas prepararon para ella y de esta manera pudiera lucir su belleza acompañada de bellas flores.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Tan orgullosa de representar a mi país en esta edición ❤️ De México para el mundo! 🇲🇽Gracias Anna and Jill! #Repost @voguemagazine ・・・ (2/2) We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019.

Una publicación compartida por Eiza (@eizagonzalez) el

No existen dudas de que González continúa dando éxitos a sus carrera, sus recientes incorporaciones a elencos de peso en Hollywood la han posicionado como una de las artistas mexicanas mejor posicionadas en la actualidad, frutos que se ha ganado con su esfuerzo y trabajo duro.